Проблемы с сбытовой компанией - почему мне приходят чужие счета за электричество и как мне оплачивать по своему счетчику?
Смею предположить, что Вас интересует оплата по показаниям не именно Вашего счётчика, а оплата за потреблённую именно Вами электроэнергию (правильно учтённую) вне зависимости от того, каким счётчиком она будет учтена.
В таком случае могу посоветовать просто сверять показания своего счётчика со счётчиком "на столбе". При расхождениях, сначала проведите поверку своего счётчика, и если поверка установит, что он исправен и точен, то требуйте поверки или замены счётчика на столбе.
Межповерочный интервал для механических счётчиков - 8 лет, для электронных - 10-16 лет. Периодичность поверки указывается в техпаспорте счётчика. Поверка производится организациями, аккредитованными для поверки средств измерений или подразделениями Росстандарта.
Дата последней поверки должна стоять на пломбе на креплении кожухов (но не на крышке колодки зажимов проводов, - это пломба поставщика эл. энергии).
При отказе сбытовой компании решать проблему придётся в суде и заявлять иск по ситуации (о замене счётчика, о пересчёте платы за электричество, о поверке счётчика, об учёте потребления по внутридомовому прибору или другой) .
Успехов Вам.