LSN Messenger
Абакан, 29.07.2021, 16:22

Как получить субсидию при отсутствии правоустанавливающих документов на жилую площадь, где проживает отчим?

Вопрос №18611737 из г. Липецк
опубликован 29.07.2021, 16:22
Вот такой ещё вопрос, знакомая стоит на субсидию, она военнослужащая, пришло письмо чтоб собирали документы на получение, у мужа умерла мать 4 года назад, он в наследство вступил, но в реест пока не вступал, сейчас просят написать пояснение отношение к данной жилой площади, действия произведённые с ней, и предоставить правоустанавливающие документы на жилую площадь, любой, ордер, либо договор на приватизацию, в этой квартире проживает его отчим. Он вступил в наследство и встал реестр, ему 1/6 доли положено. Как быть знакомому, им скоро должны дать деньги, субсидию, и что ему предоставить,? Выписку из егрн? Там в выписке собственник отчим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей знакомой следует подтвердить наличие 1/6 доли, так как могут расценить ухудшение жилищных условий и отказать в субсидии по ст.56 ЖК.

29.07.2021, 17:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как ухудшение, и за чем подтверждать, тогда на мужа ни чего не дадут.

29.07.2021, 17:21

Показать документы нужно, для перерасчёта суммы

Если не дать объяснение по отношению к этому жилью, то вы думаете там нет юристов, которые применят закон не в пользу военнослужащей, за представление не достоверной информации.

29.07.2021, 19:05