Лейтенант МО РФ - разрешается ли покупка иностранных акций на брокерском счету?

Являюсь лейтенантом Мо Рф. Открыл брокерский счёт, купил иностранные акции (Apple). Могу ли я заниматься такой деятельность, не противоречит ли она законодательству рф?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый гость нашего Правового Ресурса!

Согласно закону «О статусе военнослужащих», военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавания, науки, творчества. Они не могут заниматься предпринимательством и помогать другим вести бизнес, используя свое служебное положение. Ч. 7 ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих». Но при этом военнослужащие могут покупать и продавать ценные бумаги, получать купоны и дивиденды: это не запрещено.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Противоречит указу президента РФ. И ещё кроме того в РФ не законны операции с цифровой валютой. Можете пострадать.

Здравствуйте, запрет есть но только для определенных категорий: finex-etf.ru

Если вас нет в списке, то прочтите трудовой договор тк там могут быть определенные ограничения, а могут и вовсе не быть.