Детский сад требует отпуска на 3 недели - что делать, если работа не позволяет?
В детском саду заставляют уходить с ребёнком в отпуск на 3 недели. Работа не позволяет сидеть дома столько времени. Можем ли мы продолжать ходить в сад или нет.
Здравствуйте. Да.Можете. На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ребенок имеет право посещать детское дошкольное учреждение. Забирать ребёнка из детского сада на время вашего очередного отпуска это ваше ПРАВО. Вам ОБЯЗАНЫ оказывать услугу по договору об оказании образовательных услуг, на основании ст. 779 ГК РФ, ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Вы вправе написать жалобу в прокуратуру. Виновных накажут по ст. 5.57 КОАП РФ.
Желаю удачи. В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Имеете право продолжать посещать детский сад.