Курск, 29.07.2021, 20:31

Отказ ПФР в ежемесячном пособии на ребенка - я одинокая мать с низкой зарплатой и неуказанным отцом в свидетельстве о рождении

Вопрос №18612189 из г. Курск
опубликован 29.07.2021, 20:31
ПФР отказал виежемесячноми пособии на ребенка. Я одинокая мать. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Зарплатаи 12500. не могу понять, почему мне отказано. Живу с родителями своими. Не могли ли учитывать и их доход тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я в заявлении напишу, что я проживаю по другому адресу, не по прописке, снимаю квартиру, но прописана с родителями, в таком случае что то измениться?

29.07.2021, 20:39

Здравствуйте!

А вы документально сможете подтвердить факт аренды жилья?

29.07.2021, 20:40

Я же написал: "В суд необходимо будет представить документальные доказательства". Если вы сможете доказать эти слова документально, тогда суд будет на вашей стороне. При условии, что еще докажете докуметально, что доходы родителей на вас не тратятся.

29.07.2021, 20:42

Конечно. Если вы живете с родителями, то они вас и содержат. ПФР посчитал, что при таких обстоятельствах дополнительное содержание вам не требуется.

29.07.2021, 20:32

У них своя семья, у меня своя. Их доход меня не касается никак. Странные у нас законы.

29.07.2021, 20:34

Если это так, тогда оспорить решение ПФР можно, но только в судебном порядке. В суд необходимо будет представить документальные доказательства их доходов и их расходов, чтобы суд видел, что их доходы на вас не тратяться. Тогда суд вынесет решение об обязании ПФР предоставить вам пособие.

29.07.2021, 20:36

А если я в заявлении напишу, что я проживаю по другому адресу, не по прописке, снимаю квартиру, но прописана с родителями, в таком случае что то измениться?

29.07.2021, 20:39

Здравствуйте!

А вы документально сможете подтвердить факт аренды жилья?

29.07.2021, 20:40

Я же написал: "В суд необходимо будет представить документальные доказательства". Если вы сможете доказать эти слова документально, тогда суд будет на вашей стороне. При условии, что еще докажете докуметально, что доходы родителей на вас не тратятся.

29.07.2021, 20:42

Ну допустим, если я живу у своего молодого человека.

29.07.2021, 20:42

Напишите вопрос конкретно.

29.07.2021, 20:43

Вам дали ответ выше. Вы может жить где угодно.

29.07.2021, 20:44

Еще лучше.

Его надо будет вызывать в суд как свидетеля. Суд спросит, какая у него з/п. Если приемлемая, тогда суд придет к выводу, что часть его з/п тратиться на ваше содержание. Поэтому суд вам откажет, т.к. в этом случае доп содержание от государства вам не требуется.

29.07.2021, 20:44