Процессуален ли иск о возмещении морального вреда (за угрозу)?
Имела место угроза (психологическая) жизни и здоровью Я надеюсь, что всё-таки возбудиться уг. дело, но выяснится обстоятельство - в согласии со ст. 78 УК РФ истёк срок давности.
Добрый день, Сергей!
Если в ходе проверки будет установлено, что угроза жизни и здоровья имела место, но в следствии истечения срока давности привлечения к ответственности уголовное дело не может быть возбуждено, Вы можете обратиться с иском о возмещении морального вреда. Но думаю, что возмещение будет таким минимальным, что даже не стоит обращаться за ним.
С уважением, К.В.Истратов