Могут ли ее родственники опротестовать договор дарения?
Бабушка - соседка подарила мне комнату в квартире. Через несколько дней у меня на руках будут документы подтверждающие мое право собственности. Могут ли ее родственники опротестовать договор дарения? На момент подписания договора бабушка была более - менее адекватна и полностью осознавала, что делает, но сейчас ее здоровье ухудшилось и память стала подводить. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Пока жив даритель или ему не назначен опекун по причине недееспособности бабушки , нет, это невозможно.
Спасибо.
родственники (как и др.заинтересованные) могут в суде оспаривать эту сделку , если найдут основания
Я не согласна с ответом коллеги. Родственники могут оспаривать сделку только после смерти бабушки. Либо если ее признают недееспособной. Тогда опекун может обратиться с таким иском.
Пока жива бабушка, заинтересованных НАСЛЕДНИКОВ нет.