До этого был составлен договор купли продажи на его дочь.
21.05.2012 г. была написана генеральная доверенность у нотариуса на автомобиль на одного гражданина для снятия и постановки на учет в другом городе сроком на 3 месяца. До этого был составлен договор купли продажи на его дочь. Деньги за машину передал мне и я написала ему расписку о передаче денег. Срок доверенности проходит, а на учет машину не ставят. Что делать в током случае?
Уважаемая Татьяна, г.Бирск !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! ПОДЛИННИКИ следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!
2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.08.2012г
17:30 моск.