Бездействие властей - Стая бездомных собак нападает на жителей, но прокуратура и администрация не реагируют

Вопрос №18612644 из г. Москва
опубликован 30.07.2021, 06:56
У нас в городе и районе стая бездомных собак которые нападают. Уже год я и соседи пишем заявлпния в прокуратуру, администрацию и департамент. Никаких собак они не находят. Часто я вижу трупы кошек-которых до скелета сьели собаки-только череп остался. В драгом районе на женщину напала стая собак и загрызли ее насмерть-собаки сняли с нее скальп. А никто из ведомств ни одной собак не находит, хотя они ежедневно в наших дворах. Я год пишу прокурору. Дел не возбуждают и собак не ловят.. как и куда можно подать жалобу на районного прокурора и привлечь прокуратуру к ответственности за бездействие? Они только перенаправляли заявления в адм-цию. А мы не можем выйти из дома-чтоб нас собаки не сьели и скальп не сняли! Уже более года такой беспредел. Что делать? Можно ли подать жалобу на прокурора и куда, о чем? Кроме суда я имею ввиду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Жалоба на прокурора бесполезна. С 2007 года прокуратура лишена полномочий по возбуждению уголовных дел, а также прокуратура не обязана ловить бездомных животных, на это есть администрация города.

Напишите жалобу в прокуратуру и потребуйте чтобы она обратилась с иском в суд в интересах неопределенного круга граждан к администрации вашего города о признании незаконным бездействия городской администрации по обращению с бродячими животными.

30.07.2021, 14:13

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

В вышестоящую прокуратуру обращались?

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

30.07.2021, 07:09

В районную обращалась. Но уже год нет результатов.

30.07.2021, 07:24

В этом случае прокуратура будет обязана обратиться с таким иском в суд?

30.07.2021, 14:14

Обязанности нет. Но в этом случае прокуратура будет лишена возможности перенаправить обращение в администрацию города, так как вопрос направления иска относится непосредственно к компетенции прокуратуры. Прокуратура обязана будет вам что-либо ответить сама.

30.07.2021, 14:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских