Проблема непрошедших собак в моем частном секторе - как защитить свою семью и дом
Мы живем в частном секторе, у меня есть собака на цепи, девочка. В последнее время повадились к нам в ограду заходить, все псы, и не только с нашей улицы, ходят как у себя. Видимо собаке частые гости надоели она вырвалась вместе с цепью, сидит теперь у нас в пристройке, так теперь собаки сидят здесь, в пристройке, то есть можно сказать что у меня дома. Что я могу с этим сделать, я уже готова ради этого и пневмат купить или обливать их кипятком, достали так они уже. Ночью придут всей сворой ко мне в ограду так еще лают до утра. Был у меня щенок, который вечно к соседям бегал, его застрелили, мне может также делать, что по закону я имею право сделать, чтобы они перестали ко мне заходить в ограду, у меня еще при том маленький ребенок, который также в ограде гуляет, а если нападут.
Лучший ответ
Ничего не будет, если Вы будете защищать свою территорию доступными вам способами. Жестокое обращение с животными предполагает корыстные, хулиганские мотивы, либо намеренное причинение страданий животному (ст. 245 УК Ф). В данном случае нет цели намеренного причинения страданий животным. Есть цель защиты своего имущества, своего здоровья и жизни от бездомных животных.
Но они не бездомные, они соседские или с других улиц, просто собаки у них не на привязи.
Без разницы. Это никак сути дела не меняет.