Возможно ли использование материнского капитала для погашения задолженности по договору купли-продажи в рассрочку до 3 лет?
Гражданка год назад заключила договор купли-продажи дома в рассрочку на 2 года, зарегистрировала в росреестре и в выписке ЕГРН имеется запись об ограничении права в связи с покупкой дома в рассрочку. Половину суммы выплатила. 12. 05.2021 г. родила ребенка и получила сертификат на материнский капитал. Э
Вопрос: можно ли воспользоваться материнским капиталом для погашения задолженности по договору купли-продажи в рассрочку до достижения ребенком возраста 3 лет?
Здравствуйте, можете, сейчас такая возможность есть.
Здравствуйте Максим.
Да, вы вправе воспользоваться сертификатом из вашего вопроса. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен! Удачи вам!