Брянск, 30.07.2021, 10:42

Привлечение модератора к ответственности по статье 184 УК РФ за подкручивание голосования в конкурсе на портале.

Вопрос №18613014 из г. Брянск
опубликован 30.07.2021, 10:42
Известный портал организовывает конкурс фото, победители которого определяются зрительским голосованием на форуме. Администратор, просит модератора (он же модератор и организатор конкурса) ответственного за проведение конкурса незаметно "подкрутить" голосование, чтобы победила его фаворитка, которая обещала вступить в интимные отношения с администратором после победы. Задуманное администратором свершилось, модератор помог т.к. является непосредственным подчиненным администратора и просьба звучала как приказ. По какой части 184 УК РФ можно привлечь модератора к ответственности и можно ли вообще привлечь модератора по данной статье УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К вашему случае ст.184 УК РФ не имеет никакого отношения

А вообще-это действительно мертвая норма.

30.07.2021, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Каким образом модератор мог накрутить?

Голосованием с фейковых аккаунтов? Тогда преступление недоказуемо.

30.07.2021, 11:03

Здравствуйте, по 4 части. Тк данный опрос будет являться зрелищным коммерческим конкурсом.

30.07.2021, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за Ваш ответ. Через интерфейс управления на форуме подправил цифры. По какой части 184 УК РФ можно привлечь модератора к ответственности и можно ли вообще привлечь модератора по данной статье УК РФ?

30.07.2021, 11:06

Часть 1 статьи 184 УК РФ вполне подходит.

Но доказать вину почти нереально.

30.07.2021, 11:10

Еще раз спасибо. Да я смотрела статистику решений и с 2015 по 2020 ни одного приговора по данной статье, найдено не было. Интересная норма УК РФ однако.

30.07.2021, 11:11