Пришло письмо из суда нарушение авторских прав свинка пеппа. Закупка была 02.02.2019, а Ип я закрыла 27.06.2019. платить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Прекращение ИП не освобождает от ответственности за нарушение авторских прав. А вот платить или нет и сколько платить - это вопрос обоснованности требования.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

То, что Вы закрыли ИП, значения не имеет. Факт продажи был зафиксирован. Самостоятельно платить не рекомендую. Дождитесь обращения в суд. В этом случае можно будет побороться и хотя бы снизить сумму.

С уважением.

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, независимо от того, что Вы закрыли ИП это никак не освобождает Вас от ответственности за нарушение авторских прав.

То, что сейчас нет ИП, ничего не меняет. Надо смотреть, есть ли варианты оспорить решение суда.