Как я получила пособие для ребенка, записанного на отца фамилию, когда я безработная и не живу с отцом ребенка?
У меня ребёнок записан на отца фамилию мы с ним не живём вместе и я нигде не работаю ребёнку исполнилось 3 года, 16 07 я попадаю на пособия с 3 до 7 лет.
Здравствуйте, подавайте, а вопрос в чём заключается? Вы и отец ребёнка должны работать и содержать его сами, если отец не платит алименты и мать нигде не работает, то не факт что вам их одобрят.
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.