Екатеринбург, 30.07.2021, 12:52

Отработка в СНТ - законность требований и возможность отказа от оплаты.

Вопрос №18613273 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2021, 12:52
Требуют отработку в СНТ 5 часов или 500 рублей, но по новым законам как я понимаю отработка незаконна, могу ли я отказался платить отработку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, новый закон не отменил субботники. Новый закон отменил вступительный взнос.

Без личного труда садоводов благоприятных условий не создать. Участие в субботниках, либо компенсация в денежном эквиваленте за неучастие в субботниках является разумным требованием.

30.07.2021, 19:16

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Уточните что за отработка? На каком основании? У Вас с СНТ заключен трудовой договор?

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

30.07.2021, 12:53

Отработка часов, то есть убрать мусор подсыпать дорогу и т.д. Я член СНТ и с меня просят 500 рублей или 5 часов работ.

30.07.2021, 13:23

Добрый день!

Вы можете ничего не платить, а к работе Вас никто не может принудить.

30.07.2021, 13:25

А как мне аргументировать свой ответ что я не буду платить?

30.07.2021, 13:27

Добрый день! Еще раз!

Устав СНТ возлагает на Вас обязанность по оплате этих 500 рублей?

30.07.2021, 13:39

Да, СНТ возлагает обязанность по оплате 500 руб.

30.07.2021, 13:41

Именно уставом возложена обязанность?

30.07.2021, 13:41

Наша счёт устава нужно уточнить.

30.07.2021, 13:42

Тут еще общие собрания по этому поводу надо смотреть, если они вообще есть.

30.07.2021, 13:55