Отработка в СНТ - законность требований и возможность отказа от оплаты.
Требуют отработку в СНТ 5 часов или 500 рублей, но по новым законам как я понимаю отработка незаконна, могу ли я отказался платить отработку?
Здравствуйте, новый закон не отменил субботники. Новый закон отменил вступительный взнос.
Без личного труда садоводов благоприятных условий не создать. Участие в субботниках, либо компенсация в денежном эквиваленте за неучастие в субботниках является разумным требованием.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Уточните что за отработка? На каком основании? У Вас с СНТ заключен трудовой договор?
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Отработка часов, то есть убрать мусор подсыпать дорогу и т.д. Я член СНТ и с меня просят 500 рублей или 5 часов работ.
Добрый день!
Вы можете ничего не платить, а к работе Вас никто не может принудить.
А как мне аргументировать свой ответ что я не буду платить?
Добрый день! Еще раз!
Устав СНТ возлагает на Вас обязанность по оплате этих 500 рублей?
Да, СНТ возлагает обязанность по оплате 500 руб.
Именно уставом возложена обязанность?
Наша счёт устава нужно уточнить.
Тут еще общие собрания по этому поводу надо смотреть, если они вообще есть.