Комиссуют со службы фсин по здоровью через ввк, пришла с А 1-теперь Д 4,стаж 2 года, подскажите положены ли мне выплаты?
Согласно законодательству Российской Федерации, сотрудники ФСИН, признанные военно-врачебной комиссией негодными к службе (категория Д), подлежат увольнению по состоянию здоровья. При увольнении по данному основанию выплачивается единовременное пособие. Размер пособия зависит от выслуги лет: при выслуге менее 10 лет – 5 окладов денежного содержания. Ваш стаж составляет 2 года, следовательно, вы имеете право на единовременное пособие в размере 5 месячных окладов. Кроме того, если заболевание получено в период службы, возможно назначение страховых выплат или ежемесячной денежной компенсации. Рекомендуем обратиться в кадровый орган ФСИН для получения точного расчета. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Положены, если все это случилось в результате вашей службы.