Москва, 30.07.2021, 14:44

Собственник квартиры умер, есть жена и трое детей совершеннолетних, как распределятся доли в квартире?

Вопрос №18613441 из г. Москва
опубликован 30.07.2021, 14:44
Собственник квартиры умер, есть жена и трое детей совершеннолетних, как распределятся доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в браке, то будет выделена супружеская доля, а вторая половина будет поделена в равных долях между наследниками первой очереди по закону (дети, супруг, родители).

С уважением.

30.07.2021, 14:47

Между всеми детьми и женой по 1/4 доли каждому.

30.07.2021, 14:45

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Наследники наследуют наследство в равных долях.

30.07.2021, 14:46

Любовь Алексеевна, если квартира приобреталась в браке, то выделять супружескую долю в виде 1/2 доли, остальные 1/2 доли будут разделены между супругой и тремя детьми в равных долях. Если квартира приобретена не в браке, то квартира будет разделена между всеми наследниками по 1/4 доли на каждого.

30.07.2021, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если квартира приобреталась в браке, то супруга может выделить долю, а остальное в равных долях.

30.07.2021, 16:34

Приобретение в браке и оформление в собственность одно и тоже?

30.07.2021, 21:48

Да, это одно и тоже понятие.

30.07.2021, 21:49

В состав совместно нажитого имущества супругов входит только имущество, купленное в браке, то есть приобретенное по возмездным сделкам.

30.07.2021, 21:50

Здравствуйте!

Все верно, это одно и тоже понятие.

30.07.2021, 22:09