Заблокированный счёт и дополнительные платежи - крах кредитного соглашения с Капитал Престиж Банком

Вопрос №18613539 из г. Уфа
опубликован 30.07.2021, 14:57

Кредит одобрили капитал престиж банк. Оплатил 1%услуги. Теперь страховку в размере 16 тыс. Так как ЦБ заблокировал счёт и деньги зависли теперь говорят будете платить за кредит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Кто заблокировал и на каком основании, непонятно. Уточните ваш вопрос.

30.07.2021, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Это мошенники. Такого банка не существует.

30.07.2021, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Добрый день.

Вероятно вы имеете дело с мошенниками, будьте осторожнее.

30.07.2021, 14:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса! Обращайтесь в полицию. Вы стали жертвой мошенников.

30.07.2021, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Это мошенники. ЦБ ничего не блокирует)

30.07.2021, 14:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дмитрий, нет такого банка. Это обычные кредитные брокеры...

Рекомендую Вам написать для начала им очень грамотную Претензию для попытки возврата оплаченных денег. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из норм права из множества:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2021)

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

30.07.2021, 15:01
Оценка автора вопроса:
Хорошо спасибо

День добрый. Дмитрий, вы самое главное не написали - а кредит вы получили?

30.07.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Прислали ссылку что передают дело судебным приставок. Возможно такое.

30.07.2021, 15:02

Нет, это Вас просто пугают. Без решения суда никто не может обратиться к приставам.

30.07.2021, 15:02

Нет) вас обманули и вряд ли сможете вернуть деньги.

30.07.2021, 15:03