Почетная грамота за активное участие в работе студенческих отрядов - помощь в получении статуса «Ветеран труда»?
Супруга как студентка ВУЗа в 1988 году была награждена почетной грамотой ЦК ВЛКСМ, за подписью и печатью секретаря ЦК ВЛКСМ с формулировкой «за активное участие в работе студенческих отрядов» Даёт ли эта грамота при наличии трудового стажа 30 лет на присвоение статуса «Ветеран труда»
Сергей, доброго дня Вам.
В рассматриваемом случае, звание ветеран труда не будет присвоено. Нет оснований.
С уважением.
Грамота не даёт права на получение спецзвания.
Нет, конечно... это на память о молодости!
Здравствуйте!
Шансов практически нет, так как ВЛКСМ не относился к органам власти, поэтому почетная грамота этой организации не расценивается судами как ведомственный знак отличия.