Можно ли купить и оформить на себя авто с паспортом ДНР?
Лучший ответ
Добрый день!
С покупкой автомобиля у Вас проблем не должно быть, согласно ст.2 ГК РФ иностранные граждане на территории РФ заключают сделки (договоры) по тем же правилам, что и граждане РФ. Покупайте автомобиль (заключайте договор купли-продажи), ставьте его на учет в ГИБДД МВД.
Можно, паспорт на это никак не влияет, вы можете купить в РФ автомобиль и поставить его на учет в РФ.