PS Из родственников - мой отец (бывшый мамин муж, владеет и прописан в другой квартире, не общаемся), мамины брат и отец.
Я и мама прописаны в одной квартире. На маму она приватизирована, на меня - нет. В случае ее смерти, буду ли я иметь право на эту квартиру, какие неприятности могут возникнуть из=за ее неприватизированности на меня?
Если ваша мать составит завещание на вас, то вы возможно не будете делить ее с ее отцом. Возможно также оформить договор дарения.
Право на наследство по закону в равных долях будет у вас и у отца вашей мамы.