Наследственный вопрос - распределение долей квартиры приватизации супругов и детей после смерти отца, получившего ее в наследство.
Квартира была получена по гос. программе бесплатного жилья супругами, далее родилось 2 детей, будучи уже совершеннолетними, квартира оформлена в собственность на отца (приватизация), собственник умер (отец) как распределятся доли по наследству?
Лучший ответ
Жена и дети все получат по одинаковой доле, т.е. по 1\3. Ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте!
Обязательная супружеская доля выделяется, и остальная доля на супругу и 2 детей.
В равных долях, по 1/3 каждому из наследников.