Неполадки с заказом детской кровати - возможно ли получить компенсацию без заключения договора о купле продаже?

Заказали детскую кровать в торговом центре. На заказ, предварительно обговорив и четко изложив требования. Договор не заключали. Товар был доставлен с задержкой более месяца и в другом цвете (что было для меня неприемлемо и это четко обговаривалось) Нам обещали решить этот вопрос в течении двух недель, что было зафиксировано голосовыми сообщениями. Через три нетели продавец сообщил о том, что наше требование не может быть выполнено (продавец является посредником между фабрикой и покупателем). Вопрос: могу ли я без заключения договора о купле продаже потребовать, либо возмещения денежных средств, либо компенсации за нарушение всех обязательств?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лена. Во первых: то, что вы кровать купили подтверждает кассовый чек с оплатой товара. Во вторых: странно, что при оформлении товара на заказ, с вами не был оформлен договор. В третьих: обращения надо фиксировать не голосовыми сообщениями, а письменной претензией. В четвертых: товар надлежащего качества подлежит только обмену, но учитывая вашу ситуацию, вы на основании п.2 ст. 25 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Здравствуйте Елена.

Тут Вас провели 2 раза, Вы не заключили договор и не предъявили письменную претензию. Вы кроватку приняли или отказались принимать?