Скажите пожалуйста, проехал пустой через рамку показала ширину 0.07. будет ли считаться это негаборитом.
Здравствуйте Владимир
Ограничения габаритов автомобиля с грузом установлены Приложением № 1 к Постановлению Правительства от 21.12.2020 г. № 2200 — транспортное средство не должно быть шире 2,55 метров (2,6 — для рефрижераторов и полуприцепов), длиннее 20 метров, если это автопоезд и 12 метров — для одиночного автомобиля или прицепа, выше 4 метров над уровнем проезжей части.
Кроме того, максимально выступающая за заднюю точку габарита транспортного средства длина груза не должна превышать 2 метра.
Размер штрафа за превышение допустимых габаритов автомобиля для владельца автомобиля весьма значительный и зависит от величины превышения:
Величина превышения габарита, см Часть ст. 12.21.1 КоАП РФ Размер штрафа, тыс. руб.
более 50 6 400-500
Следовательно в вашем случае показания 0.07 можно считать не габаритом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))