Как получить компенсацию за аварийный дом при наличии нескольких наследников?
Здравствуйте Елена!
Во-первых, надо смотреть тот нормативно-правовой акт, который принят в Хабаровском крае.
Во-вторых, если наследники только подали на вступление в наследство, но не вступили в него и не получили свидетельство на право собственности, то я полагаю, Вам пройдет возмещение по фактической площади утраченного имущества.
Если вступили в права собственности-то по площадям утраченных долей.
Но это требует уточнения и анализа соответствующего Постановления
Прописка, проживание на права собственности не влияет.
Здравствуйте Елена
На основании выданного свидетельство о праве на наследство выдаётся 1 сертификат на всех.
Сертификат выдается на всех, нужно смотреть ваши местные НПА.