Запорожье, 31.07.2021, 06:05

При подаче Апелляции по гражданскому делу--я должна оплачивать госпошлину еще раз?

Вопрос №18614698 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2021, 06:05
При подаче Апелляции по гражданскому делу--я должна оплачивать госпошлину еще раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас ни трудовой спор и ни спор о защите прав потребителей, то Вам следует уплатить пошлину 150 руб.

31.07.2021, 06:11

Да нужно оплатить госпошлину.

31.07.2021, 06:54

И я должна опять Ответчику еще и апелляцию отправлять?

31.07.2021, 06:19

Да Вы должны направить в адрес ответчика копию АЖ, квитанцию приложить к АЖ направляемой в суд. АЖ подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции, изучите главу 39 ГПК РФ.

31.07.2021, 06:23

В случае если районный суд откажет, нужно подавать в областной суд и опять платить госпошлину--150 руб--?

31.07.2021, 06:26

Изучите главу 39 ГПК РФ. Если АЖ соответствует всем требованиям, то суд первой инстанции по истечение срока для обжалования обязан направить АЖ вместе с делом в суд апелляционной инстанции.

На апелляционное определение Вы можете подать кассационную жалобу, изучите главу 41 ГПК РФ. Госпошлина 150 руб.

31.07.2021, 06:28

То есть мою жалобу они (из мирового суда) отправят в районый суд только через месяц?

31.07.2021, 06:37

Могу т и быстрее отправить.

31.07.2021, 07:02