Сумма госпошлины для физического лица в Судебной коллегии Верховного Суда РФ (2-ая кассация) по гражданскому делу в категории прочие исковые дела - 150 рублей. Необходимо ли повторно оплачив

Вопрос №12888869 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 20:44
Какова сумма госпошлины в Судебную коллегию Верховного Суда РФ (2-ая кассация) по гражданскому делу для физического лица. Категория дела: прочие исковые дела. 150 рублей? Если госпошлина была оплачена в первую кассацию (150 руб.), дело истребовали, но отказали в передачи на рассмотрение в Президиум Мосгорсуда, надо ли еще раз оплачивать госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если госпошлина была оплачена в первую кассацию (150 руб.), дело истребовали, но отказали в передачи на рассмотрение в Президиум Мосгорсуда, надо ли еще раз оплачивать госпошлину?

Да,, тоже надо оплатить 150 рублей.

21.07.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ваше дело не будет рассмотрено в ВС РФ, поскольку вы не прошли рассмотрение в Президиуме МГС. Калькулятор госпошлины вам поможет определить пошлину, он есть на сайте МГС. Но дело вернут без рассмотрения.

21.07.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня на руках решение суда, апелляц. Определение МГС, есть определение судьи Мосгорсуда об отказе в передачи дела для рассмотрения по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции.

Мне кажется, что после этого я могу обращаться в Суд. коллегию ВС РФ. Разве не так?

21.07.2017, 20:54

Здравствуйте! Если в передаче кассационной жалобы в Президиум отказано, то имеете право подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Госпошлина 150 р.

21.07.2017, 20:58

Вам надо получить постановление об отказе в удовлетворении вашей жалобы из Президиума Мосгорсуда. В этом судебном акте будет указан порядок обжалования.

21.07.2017, 21:00

Меня на руках решение суда, апелляц. Определение МГС, есть определение судьи Мосгорсуда об отказе в передачи дела для рассмотрения по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции.

Мне кажется, что после этого я могу обращаться в Суд. коллегию ВС РФ. Разве не так?

Пишите кассацию в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ и затем если откажут, зам.председателя ВС РОФ.

21.07.2017, 23:16