Неявка на допрос в случае угрозы убийства - какие последствия и как защитить себя?

Вопрос №18614755 из г. Уфа
опубликован 31.07.2021, 07:03
Недавно мне в вк поступило сообщение от неизвестного о том, что хочет убить всех людей путем о резания головы и сжигания. Я перепугалась, нет бы чтобы просто заблокировать, отправила заявление в полицию, через некоторое время мне прислали письмо, что вызывают на допрос. Но я явиться не могу так как это в другом городе, у меня грудной ребёнок, и ехать в другой город нет лишних денег. Что мне за это грозит? Могут ли посадить за неявку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего за это не грозит. Просто полиция может направить поручения в город в котором Вы проживаете и сотрудники полиции по Вашему месту жительства могут Вас допросить.

31.07.2021, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Мне стало спокойней.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Если в повестке есть контакты лица, который вызывает на допрос, свяжитесь и поясните, что не имеете возможности прибыть на допрос.

Успешного Вам Дня и Хорошего настроения!

31.07.2021, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Явитесь в отделение в городе, в котором проживаете.

31.07.2021, 20:04

Можно написать и направить заявление о прекращении проверки по Вашему ранее направленному заявлению, указав, что преступления в отношении Вас не совершалось, ущерб Вам не причинен, в полицию обращались в целях информирования, просите проверку не проводить и более Вас по данному вопросу не беспокоить.

04.08.2021, 12:29

А можно ли отозвать свое обращение?

04.08.2021, 11:34

Можно написать и направить заявление о прекращении проверки по Вашему ранее направленному заявлению, указав, что преступления в отношении Вас не совершалось, ущерб Вам не причинен, в полицию обращались в целях информирования, просите проверку не проводить и более Вас по данному вопросу не беспокоить.

С уважением, Гук Юлия Викторовна.

04.08.2021, 12:30