После комиссии дело передается в полицию, через сколько родитель узнает поставили ли его ребенка на учет или все таки нет?
Если ребенок задержан после совершения правонарушения, сотрудник полиции обязан составить по делу протокол, который после передается на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. КДН, спустя 10 дней после получения протокола, выносит постановление (обязательно мотивированное) о постановке на профилактический учет несовершеннолетнего нарушителя.
Решение о постановке на учёт сразу сообщается родители на заседании комиссии.