Во время брака мужу на предприятии выдали комнату в общежитии как семейному человеку.
В ноябре 2010 г. я ушла с сыном от мужа, создав другую семью. На алименты не подавала. С июля 2011 брак официально расторгнут. Во время брака мужу на предприятии выдали комнату в общежитии как семейному человеку. Через некоторое время общежитие перешло на баланс города и всей нашей семье оформили постоянную регистрацию. За то время как я съехала муж не оплачивал комунальные услуги. Теперь он требует моего выселения и чтобы я оплатила половину задолжности. Как мне поступить в этом случае, если я выписываться не хочу. Дело еще вот в чем: в браке ему его бабушка оформила дарственную на дом в котором сейчас проживают мои родители. Он остался хозяином, прописав их там. я боюсь что после того как я выпишусь из общежития, то он продаст дом. на что и мой сын в данном случае имеем право.
Лучший ответ
ну вам самой нужнорешить данный компромис. на комнату (квартиру) в бывшей общаге вы имеете право и отказываться или нет от нее это дело тактики. коммунальные платежи своей доли вы должны оплатить ему (или государству). не понял какое право вы имеете ввиду в дарственном доме. по вашему рассказу выходит, что собственник он, а ваши родители имеют право лишь проживать там , как зарегистрированные