Приватизация общежития - права жильцов, плюсы и варианты приватизации
Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.
Лучший ответ
Андрей добрый день!
Если передают городу, то выселить вас не могут.
Приватизация - на усмотрение нового собственника.
Но вообще этот вопрос требует детальной консультации, с изучением всех правовых док-в по нему.
Вы можете подъехать ко мне на консультацию в офис.
Желаю успехов в делах!
Честь имею,
Добрый день Эдуард Олегович!
За ваш ответ спасибо, но он очень краткий.
Я слышал так называемый закон вышел, по которому можно приватизировать земельные учаски и общежития, которые передаются городу. В народе его называют "Земельная амнистия". Приватизация на усмотрение города не совсем правильное выражение по тому что город должен действовать в рамках закона РФ. Мой вопрос: есть ли закон по которому я имею право приватизировать комнату после передачи общежития городу.