Мошенническая МКК Твои наличные оставила невыполненные обещания и многотысячный долг в кредитной истории. Как действовать?
Взял деньги у мкк "твои наличные". Как выяснилось позже-они исключены из реестра цб. Небезисвестная мошенническая контора (о которой, к сожалению, мы все узнали только после того, как связались с ней)-одобряет одну сумму, на карту приходит вдвое меньше, а позже требуют в три раза больше. Угрожают, достают звонками, но после недели игнора-отстают. Но долг то остаётся в кредитной истории. Подскажите, что делать в такой ситуации. Жаловаться в цб уже бессмысленно, пишут, что данная организация исключена из реестра и это не в их компетенции. Имеет ли смысл подавать в суд? Хочется избавиться от этого надуманного многотысячного долга в кредитной истории. Спасибо.
Избавиться можете только после обращения кредитора в суд.
В суде представите свои возражения относительно суммы долга.
Сейчас законодательно ограничены "аппетиты" ростовщиков по договорам займов.
Для начала нужно обратиться в бки с заявлением об исправлении крединой истории.