Влияет ли фиксированная сумма задолженности по алиментам на УДО после заключения в СИЗО
Здравствуйте, Валентина! Я так понимаю, если речь идет об условно-досрочном освобождении, то должник по алиментам осужден и находится сейчас в местах лишения свободы, в которых предоставляется возможность работать и зарабатывать. Поэтому на время нахождения в местах лишения свободы никаких освобождений от уплаты алиментов не предусмотрено, он обязан их платить. Что касается непосредственно заданного Вами вопроса, то на возможность условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы наличие задолженности по алиментам не влияет. Администрация исправительного учреждения выдает характеристику для суда, которая рассматривается при решении вопроса об условно-досрочном освобождении. В этой характеристике выражается мнение об исправлении осужденного и возможности продолжить отбывание наказания на воле (условно).
Может и повлиять. Почему не работа осужденный - не понятно...
Здравствуйте!
Никак не повлияет, так как это с приговором суда никак не связано.