Самара, 01.03.2019, 16:22

Человек находится в СИЗО и лишён возможности работать, как он может выплачивать алименты.

Вопрос №15376459 из г. Самара
опубликован 01.03.2019, 16:22
Человек находится в СИЗО и лишён возможности работать, как он может выплачивать алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не административно арестованный, то после суда попадет ИТК, где работают и будут по исполнительному листу высчитывать из зарплаты, задолженность конечно будет копиться.

01.03.2019, 16:41

Нет а почему присудили по 10 в месяц, он сколько их выплачивать будет, он в сизо 4 во год, это такие деньги он где их возьмёт.

01.03.2019, 16:52

В сизо работы нет, освободится пристава будут с ним работать, долг ведь нику не деется.

01.03.2019, 16:56

Здравствуйте, Юлия!

На практике нахождение в СИЗО не является уважительной причиной для неуплаты алиментов. Соответственно, за этот период алименты будут накапливаться и образуется задолженность.

01.03.2019, 17:02

Долг копиться именно с того времени как оказался в сизо, до этого платил исправно. Ведь это не справедливо, если человек лишён возможности работать. И почему такие огромные начислено ведь он в ик не будет столько зарабатывать.

01.03.2019, 16:59

Судом какая сумма была назначена, она не меняется, может меняться % удержаний с должников по алиментам до 75%

01.03.2019, 17:02