Можно сформулировать следующие заголовки:\n1. Какие права имеет человек с двойным гражданством и водительскими правами другой страны в России?\n2. Двойное гражданство и водительские права - возможность управления
У меня двойное гражданство РФ и Респ. Таджикистан, водительские права я получал в Таджикистане, срок действия прав не истек. Постоянная прописка у меня в России. Имею ли я право управлять автомобилем на территории Российской Федерации на основании данного удостоверения? Заранее благодарен.
Нет, Вам необходимо получить Российское водительское удостоверение.
По действующему законодательству управляющий автомобилем гражданин Российской Федерации обязан иметь отечественное водительское удостоверение.
Если им не больше десяти лет с момента выдачи, то можете.
С уважением.
Они получены в 2021 году, новые пластиковые с кириллицей.