Право управления автомобилем на территории Российской Федерации при наличии двойного гражданства и водительских прав из Таджикистана
У меня двойное гражданство РФ и Респ. Таджикистан, водительские права я получал в Таджикистане, срок действия прав не истек, Имею ли я право управлять автомобилем на территории Российской Федерации на основании данного права?)
Лучший ответ
В соответствии с Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" на территории РФ Вы вообще не можете управлять ТС, т.к. Вы являетесь гражданином РФ у Вас должно быть Российское водительское удостоверение. Замена происходит в соответствии с тем же ФЗ.