Абакан, 31.07.2021, 21:00

Могу ли я рассчитывать на получение квартиры как сирота(мне сейчас 27 лет)

Вопрос №18616039 из г. Абакан
опубликован 31.07.2021, 21:00
В опеке меня не поставили на очередь как ребенок-сирота в 2012 году, сейчас мне уже 27 лет имею ли я право на получение квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не были поставлены на очередь, то право на получение (увы) не возникло и более того вы могли самостоятельно это сделать, но до 23 лет и потому основанию вам не положена квартира, но вы можете признаться малоимущим и нуждающимся и встать на очередь на общих основаниях.

31.07.2021, 21:02

Если не стоите на учете - нет.

Удачи.

31.07.2021, 21:03

Так ведь и в 23 я приходила в опеку, меня не поставили, я писала заявление по новой, но все равно ничего не произошло, сходила в прокуратуру, сказали идти в суд.

31.07.2021, 22:07

Верно, только вы не обратились в суд в 23 года, а сейчас вам уже откажут, вы все сроки пропустили.

31.07.2021, 22:14