Если органы опеки бездействовали и ребенка не поставили на учет как сироту, как встать на очередь на жилье? Если мне уже 32 года?

Вопрос №15488676 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.03.2019, 10:02

Если органы опеки бездействовали и ребенка не поставили на учет как сироту, как встать на очередь на жилье? Если мне уже 32 года?

Лучший ответ
Рекомендуется

На данные бездействия органов опеки Вы имеете право подать административный иск в суд и обжаловать их, а при положительном решении уже требовать компенсацию либо обязать выполнить определенные действия.

21.03.2019, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответил вам в личном сообщении.

21.03.2019, 10:16

Доброе время,

прочитайте 397 постановление, я думаю найдете ответы и можете смело апеллировать им в органах опеки.

16.09.2022, 17:28

Иск о том, что не признали сиротой? Мама умерла в 2004, на тот момент мне было 17, жила у подруги, не знала всех этих законов и т.д.

21.03.2019, 10:08

Да, могут по суду дать вам данное право.

21.03.2019, 10:11

Главное все правильно, обоснованно и аргументированно составить и направить в суд.

21.03.2019, 10:12

А на основании какого закона и как подтвердить, что не признали сиротой.

21.03.2019, 10:14