Как грамотно написать письмо в банк о передачи прав требований?
Уступка требования — она же цессия. Это когда кредитор передаёт другому лицу право что-то получить с должника.
Передать можно денежное требование — например, заплатить за товар, или неденежное — пустить в помещение нового арендатора. Чтобы уступить права, старый и новый кредитор подписывают договор уступки права требования. На уступку прав не нужно согласие должника, который должен деньги. А вот согласие должника по неденежной обязанности иногда требуется по условиям договора. Обращайтесь к адвокату на платной основе.
Здравствуйте.
По требованию закона.