Списание долга при работе на исполнительных производствах судебных приставов - особенности для родителей несовершеннолетних детей
Устраиваюсь на работу, есть исполнительные производства у судебных приставов (у 2 разных) Как они будут списывать долг? Если у меня 2 несовершеннолетних детей. Читала, что должны 30% списывать, а как в моем случае?
1.С вас имеют право удерживать до 50 % и распределять между взыскателями
2.Но с февраля 2022 года будет действовать закон об оставлении должнику прожиточного минимума
3.Но вы можете обратиться к приставу с заявлением о снижении % удержания.
Здравствуйте.
Будут списывать не больше 50 %.
Для снижения процента удержаний нужно обратиться к приставам, если откажут - в суд.