Как решить квартирный спор с помощью суда - возможно ли принудительное продажа или обмен?
Квартирный вопрос. Здравствуйте. Можно ли продать квартиру через суд? Квартира приватизирована на 5 человек, один из них несовершеннолетний ребенок. В этой кв все мы просто не уживаемся, плюс родители развелись. Хотим продать или обменять, но один из нас против. Можно ли продать ее через суд или как-то еще? В принудительном порядке, так скажем. Чтобы уже разъехаться по-человечески, нервы на пределе. Спасибо за ответы.
АННА, к сожалению если с Вами проживает дольщик, у него нет другой жиллплощади, принудительно Вы его долю не сможете выкупить, чтобы потом продать квартиру целиком. Это не судебное дело. Продавайте все свои доли 4/5,предложив выкупить сначала дольщику. Я думаю покупателя Вы найдёте. И 5 дольщик возможно передумает оставаться с чужими людьми. Вообщем, начинайте процедуру продажи. А там посмотрите, может все получится. С уважением!