LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.08.2021, 02:22

Сижу на вокзале, спросили билет, у меня нет билета на поезд, они выгоняют, имеют ли они на это право?!

Вопрос №18616297 из г. Москва
опубликован 01.08.2021, 02:22
Сижу на вокзале, спросили билет, у меня нет билета на поезд, они выгоняют, имеют ли они на это право?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи

Сергей

Имеют право вас попросить выйти из зала ожидания если вы без билета

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 26. Права пассажира при пользовании услугами, предоставляемыми на объектах транспортной инфраструктуры

Пассажир имеет право бесплатного пользования залами ожидания, туалетами, размещенными на объектах транспортной инфраструктуры. Порядок такого бесплатного пользования определяется правилами перевозок пассажиров.

01.08.2021, 02:53

Кто они?

Трогать вас руками имеют право только государственные органы, например, полиция.

Больше никто не имеет права.

01.08.2021, 02:24

Там у них есть право выгонять меня из зала ожидания, если я без билета?

01.08.2021, 02:26

У кого у "них" ?

У кого у "них" ?

01.08.2021, 02:30

Да,они так говорят, но норму закона не предоставляют.

01.08.2021, 02:34

Да кто же "они"? Кто эти загадочные "они"?

01.08.2021, 02:36

Дежурный по вокзалу, и ещё несколько человек.

01.08.2021, 02:37

Гоните их в шею! Шатаются по вокзалу от безделья.

01.08.2021, 02:39

А еще лучше вызовите полицию и напишите на них заявление.

01.08.2021, 02:41

Спасибо, я понял. Успехов вам и процветания.

01.08.2021, 02:40