Какой порядок его выписки если он не объявится в установленный срок?
Вы можете, либо продавец квартиры (лучше чтобы он ) обратиться в суд с заявлением о признании человека безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его прибывания (ст. 42 Гк РФ) И на основании этого решения он может быть снят с регистрационного учета. Также можно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение 5 лет.На основании этого также снимут с регистрации.
Грозит Вам его регистрация на данный момент следующим: Вы будете производить оплату ЖКУ не только за своих членов семьи зарегистрированных там, но и за него в том числе. Кроме того он сможет прийти к Вам в квартиру и потребовать проживать там, а Вам в свою очередь будет очень тяжело его оттуда выселить, особенно если у него не будет др. жилья.
Не рекомендую Вам покупать таким образом квартиру, даже если у Вас в договоре будет прописано что-либо защищающее Вас от него, т.к. это условие по решению суда может быть признано недействительным.
С уважением,