Как взыскать сыну расходы за коммунальные услуги и отделить его от семьи в судебном порядке?
Сыну 35 лет, три года назад вернулся из мест заключения, работать не желает, за квартиру не платит, ворует продукты и вещи, при этом всячески оскорбляет. Я пенсионерка терпеть его выходки нет сил.
Вопрос: Можно ли в судебном порядке
1. Взыскать с него расходы по оплате коммунальных услуг за последние три года.
2. Признать его бывшим членом семьи с целью отдельной оплаты им коммунальных услуг.
Да, можете взыскать. Для этого вам необходимо обратиться в суд. Что касается раздела лицевых счетов то он уже давно не производится.