Может ли взять соцконтракт уже действующий и работающий ип, но прибыль у которого недостаточна, на открытие еще одного бизнеса?
Наталья, здравствуйте!
Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.
К грантам для ИП он отношения не имеет.
А почему нет. Если это новый вид деятельности надо внести дополнительные ОКВЭД в налоговой.
Но ведь соцконтракт дают малоимущим. А если уже есть ип но с небольшими доходами, то могут дать соцконтракт?
Теоретически - не запрещено. Просто, при наличии ИП, попробуйте получить статус малоимущей.