Если да, то существует ли какой-то срок в течении которого это можно сделать, после исполнения ребёнку 18 лет?
Ребёнку исполнилось 18 лет, но алименты не выплачивались с 16-ти лет. Можно ли взыскать с отца алименты за период до 18 лет? Если да, то существует ли какой-то срок в течении которого это можно сделать, после исполнения ребёнку 18 лет?
Лучший ответ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Спасибо большое!