LSN Messenger
Краснодар, 01.08.2021, 11:27

Мать-одиночка без вписанного отца - подходит ли она для получения детского пособия?

Вопрос №18616818 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2021, 11:27
Вот пособие с 8 до 17 лет говирили, что выдают даже если просто отец не вписан св. О рождений считай что отца нет мать одиночка я. А в пособий отказали. Подхожу ли я вообще под эту категорию?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня еще есть ребенок второй на второго алименты получаю. Прожит не привышает. Отказ написали по той причине что в установленный срок не предоставила какие то документы. А меня даже не уведомили что должна предоставить документы. Они просто прислали что продлили рассмотрение на 20 дней и потом пришёл отказ скажите пожалуйста что делать.

01.08.2021, 11:33

Сейчас получать сведения о причинах отказа и передавать в прокуратуру жалобу.

01.08.2021, 11:34

Вам необходимо предоставить нужные документы, в уведомлении должно быть указано какие именно.

01.08.2021, 11:35

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении прочерк, доходы ниже прожиточного минимума вы подходите.

Смотрите причину отказа в уведомлении от ПФР.

01.08.2021, 11:31

У меня еще есть ребенок второй на второго алименты получаю. Прожит не привышает. Отказ написали по той причине что в установленный срок не предоставила какие то документы. А меня даже не уведомили что должна предоставить документы. Они просто прислали что продлили рассмотрение на 20 дней и потом пришёл отказ скажите пожалуйста что делать.

01.08.2021, 11:33

Сейчас получать сведения о причинах отказа и передавать в прокуратуру жалобу.

01.08.2021, 11:34

Вам необходимо предоставить нужные документы, в уведомлении должно быть указано какие именно.

01.08.2021, 11:35

То есть написать в прокуратуру мне на пфр?

01.08.2021, 11:36

Прокуратура вам ни чем не поможет. Вы сами не устранили причину отказа - вам дополнительно продлили срок рассмотрения документов, давали срок предоставления нужных документов.

01.08.2021, 11:38

А заного могу подать на выплату.

01.08.2021, 12:20

Можете. Устраняйте причину отказа.

01.08.2021, 20:34