В сельской местности громкоговорители будут использоваться для трансляции новостей местного радио, несмотря на запрет звуковой рекламы на улицах
Как известно звуковая реклама на улицах вскоре будет запрещена, а если в сельской местности с помощью громкоговорителей транслируется не рекламная продукция а например новости местного радиоузла?
Какой в деревне может быть радиоузел в век интернета? О том, что у соседки бабы Маши курица снесла яйцо?
Не все и не всегда обращаются к персональному компьютеру для получения информации, а людям действительно интересно знать что происходит именно в их "деревне" а не например где нибудь в Москве.
Работа радиотрансляции никаким законом не запрещена, поэтому новостные и музыкальные трансляции будут и далее законны.