Как получить удостоверение личности через доверенность отсутствуя в городе?

Скажите пожалуйста, мое удостоверение личности находится в паспортом столе. По семейным обстоятельствам я вынуждена надолго уехать из города, не успеваю забрать удостоверение личности. Делают ли такие доверенности, чтобы мое удостоверение личности забрал другой человек (сестра) ?
Лучший ответ

В этом случае не делают. В вашем паспорте можете расписаться только вы. Но можно попросить временное удостоверение личности., они его быстро делают.

Спасибо за полезный совет!

Нет не делают. Только при личной явке.