Оренбург, 01.08.2021, 12:04

Как оформить заявление при разводе с разделом имущества и установлением имущества ответчика в суде - обеспечительные меры и регистрационные действия

Вопрос №18616881 из г. Оренбург
опубликован 01.08.2021, 12:04
Люди добрые подскажите пожалуйста, как выглядит заявление-ходатайство в суд при ращводе с разделом имущества, об установлении имущества ответчика судом и наложении обеспечительных мер, т.е. регистрационных действий с недвижимостью и временным арестом счетов и вкладо. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

01.08.2021, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Евгений, ходатайство о принятии обеспечительных мер составляется индивидуально по каждому случаю. Если Вы не владеете знаниями в составлении такого рода документа, рекомендую ходатайствовать в устном порядке в начале следующего судебного заседания о принятии обеспечительных мер.

01.08.2021, 12:11

А как узнать, владеет ли ответчик и каким имуществом? Истец не может это сделать самостоятельно.

01.08.2021, 12:13

С помощью запроса, это очевидно.

01.08.2021, 12:14

Евгений, если Вы судитесь по такому делу, как раздел общего имущества, то видя Ваши знания в этой сфере дам Вам совет, при чем бесплатный. Наймите юриста или адвоката по месту своего проживания для ведения дела в суде.

Не нужно идти к гинекологу, что бы вылечить зубы.

01.08.2021, 12:17

Вы обращаетесь к суду с ходатайством о помощи в сборе доказательств на основании ст.56, 71 ГПК РФ и суд истребует сведения о имуществе Истца и Ответчика за период нахождения в браке, до даты его прекращения.

Так же вы можете ходатайствовать о применении обеспечительных мер в соответствие ст.139-140 ГПК РФ, указав, что неприменение этих мер может затруднить исполнение решения суда.

Так же вы можете просить суд об истребовании сведений об открытых счетах в банках, указав в каких, так как их более 800 в стране.

01.08.2021, 12:20

Запрос суд делает? А на оснрвании чего?

01.08.2021, 12:16

Это платная информация.

01.08.2021, 12:17